20 октября 2014, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Что будет после Путина

Что будет после Путина
фото:
Из всего наследства развалившегося Советского Союза России достались самые лучшие куски, однако одновременно с этим ей досталась и самая тяжелая ноша.

Юлиан Ханс, "Süddeutsche Zeitung"

В то время как "другие бывшие советские республики занимаются исключительно построением собственных государств — и пример с развитием Украины с момента обретения ею независимости наглядно показывает, что это оказывается довольно сложной задачей для этих стран, — Россия вот уже почти четверть века пытается стать главной силой на постсоветском пространстве и вновь начать задавать тон в глобальном плане после поражения в холодной войне".
 
Поначалу, рассказывает журналист, "многие в России некоторое время лелеяли надежду на то, что страна сможет воспользоваться энергетическим бумом для того, чтобы твердо и надолго встать на ноги. Но с начала третьего президентского срока Владимира Путина становится все более ясно, что он упустил шанс модернизировать страну". Происходящее на Украине является доказательством вовсе "не силы России, а, наоборот, ее слабости, поскольку у Москвы кроме банального насилия нет какого-либо иного средства для сохранения своего влияния".
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела