01 октября 2014, 19:00 | Автор: Иван Рутов

Миронова легко было разыграть, а Ширвиндт не верит, даже когда ему говорят правду

Миронова легко было разыграть, а Ширвиндт не верит, даже когда ему говорят правду
фото:
Сегодня московскому театру Сатиры исполняется 90 лет. В день юбилея «КП» попросила актеров вспомнить веселые истории, связанные с их работой в знаменитой труппе.

Анастасия ПЛЕШАКОВА

Иногда спектакли идут годами так, что для актеров в них занятых выходить на сцену, становится мучительно. Чтобы не заскучать, они придумывают розыгрыши. В театре Сатиры мастером этих розыгрышей признан Михаил Державин. О том, как он «раскалывает» своих партнеров, ходят легенды. Не всех, конечно, удается расколоть. Есть крепкие орешки. Например, друга и художественного руководителя Александра Ширвиндта разыграть трудно.
 
— Шура с недоверием относится, даже когда ему говоришь правду, — поделился с нами Державин. — А вот Андрюша Миронов легко поддавался — не только на сцене, но и в житейских мелочах.
Однажды мы с Ширвиндтом выступали в городе Чехове перед местной милицией. Там в отделении стоял резак для автомобильных номеров. Смотрю сержант режет номер с такими же цифрами, как на машине Миронова, которую он как раз недавно купил. Я взял этот номер и принес его в театр. Приходит Миронов, видит в руках у меня автомобильные номера. Откуда? Я объясняю ему, мол, валялись около театра, то ли их сняли, то ли чью-то машину угнали… Андрюша побледнел и как рванул на улицу.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела