23 сентября 2014, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Золотая клетка Владимира Евтушенкова: где и как отбывает домашний арест глава АФК "Система"

Золотая клетка Владимира Евтушенкова: где и как отбывает домашний арест глава АФК "Система"
фото:
Миллиардер добился для себя отсидки в загородном особняке. Как выяснил «Собеседник», речь идет о закрытом элитном поселке «Ландшафт» неподалеку от рублевской Жуковки, в 9 километрах от МКАДа.
Ролдугин Олег
 
О том, что глава «Роснефти» Игорь Сечин заинтересован в поглощении своего конкурента – «Башнефти», – «Собеседник» писал уже несколько раз. По делу «Башнефти» арестован бизнесмен и меценат Левон Айрапетян, но мало кто мог предположить, что дело дойдет до задержания одного из богатейших людей страны – Владимира Евтушенкова. Правда, двойные стандарты сработали и в этом случае: если больной раком Айрапетян мучается в Матросской Тишине, то Евтушенков нынче обитает даже не в «тесной» элитной квартире на Тверской-Ямской…
 
Общая площадь «Ландшафта» – 85 гектаров. Тут есть и своя французская пекарня, и озеро с пляжем, и каскад прудов. Вся территория находится под контролем вневедомственной охраны. В домах – тревожные кнопки для экстренного вызова полиции и пожарных.
 
В дополнение к этой системе безопасности на ноге Евтушенкова появился новенький электронный браслет, с помощью которого сотрудники ФСИНа будут контролировать все перемещения олигарха по его дому площадью 1881,6 м2.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела