16 сентября 2014, 20:01 | Автор: Иван Рутов

Что стало с Марианной Максимовской и Михаилом Осокиным после закрытия их передач

Что стало с Марианной Максимовской и Михаилом Осокиным после закрытия их передач
фото:
Максимовская и Осокин – последние независимые тележурналисты?
Последними тонущий корабль под названием «Объективное российское ТВ» покинули Михаил Осокин и Марианна Максимовская. К какому берегу прибило журналистов, выражающих свое, а не официальное видение событий?
 
По мнению руководства РЕН ТВ, «Неделя» слишком отвлекала Максимовскую от руководства информслужбой (Марианна – зам. главного редактора канала). Зато теперь, когда руки у ведущей развязаны (хотя они, наоборот, связаны), она сможет поучить ведущих, как мочить в эфире украинских силовиков…
 
– За Марианну говорить не берусь, о своих планах она вам сама, если захочет, расскажет. А вообще, конечно, такую ситуацию трудно представить, – сказал «Собеседнику» корреспондент «Недели» Сергей Ерженков.
 
Если «Неделя» для Максимовской – рана свежая, то с момента закрытия программы «Что случилось?» прошел уже год. Михаил Осокин, трехкратный обладатель «ТЭФИ», рассказал нам, что случилось с его «Что случилось?»
 
– А вам как объяснили закрытие передачи?
 
– Причины в наше время называются одни и те же: «появляются другие форматы», «у нас будут новые ведущие»… Но за всем этим стоит, как вы понимаете, другое…
 
– Что делаете вне эфира?
 
– Какое-то время отдыхал от того ужаса, который пришлось пережить за время работы на телевидении… А теперь немножко пришел в себя и решил, что все-таки можно еще поработать. Но уже в литературных жанрах. Стараюсь делать примерно то же, что делал раньше, – рассказывать свое видение того, что происходит в стране, только теперь в печатной форме.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела