14 сентября 2014, 20:56 | Автор: Иван Рутов

Энтузиаст из глубинки поделился, как построить нормальный загородный дом за пару месяцев, не влезая в долги

Энтузиаст из глубинки поделился, как построить нормальный загородный дом за пару месяцев, не влезая в долги
фото:
Владимир Таюрский рассказал, как построил под Якутском за лето загородный дом за 1,3 ммллиона рублей, который пригоден для проживания круглый год.
"На строительные дела мы урывали по три-четыре часа до и после работы плюс выходные. Этого оказалось достаточно для того, чтобы уже 17 мая справить новоселье. И хотя в доме еще не было отопления, электричество поступало от единственной розетки, фанерная входная дверь защищала только от честных людей, жить летом было можно", — пишет Таюрский.
 
Между тем слухи о газификации не подтвердились, и встал вопрос — как отапливаться. В итоге супруги остановились на котле верхнего горения: "К удивлению, выяснилось, что мы стали первыми городскими жителями, решившими установить в доме такое чудо. Обошлось оно в 110 тысяч рублей. Утешились тем, что это дешевле подвода газа".
 
Под котел надо было делать бетонный фундамент, что вылилось в дополнительную трату ставших дефицитом денег и времени. Плюс ко всему пришлось ломать целый пролет утепленных двойных полов.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела