10 сентября 2014, 00:00 | Автор: Иван Рутов

Главный нонсенс доклада о «Боинге». «Результаты, очевидно, не вписываются в «нужную» версию»

Главный нонсенс доклада о «Боинге». «Результаты, очевидно, не вписываются в «нужную» версию»
фото:
Аналитики оценили выводы официальных экспертов.
 
Дарья Федотова 
 
Предварительный доклад о причине крушения «Боинга» под Донецком, опубликованный Советом Безопасности Нидерландов, не оправдал ожиданий тех, кто хотел услышать ответы на все вопросы о трагедии. Окончательный доклад будет представлен лишь в июле 2015 года. Почему эксперты сделали столь скупые выводы? Об этом мы спросили аналитиков.
 
Виктор Мураховский, военный эксперт: «Из доклада голландских авиационных экспертов, который был сегодня опубликован, сделать какие-либо конкретные выводы невозможно. Только обнаружив готовые поражающие элементы, а также выявив характерные повреждения самолета, можно было бы сказать, почему упал самолет.
 
— Напрашивается вопрос, почему до сих пор нет судебно-медицинской экспертизы тел членов экипажа?
 
Дело в том, что, судя по внешним повреждениям самолета, взрыв произошел у кабины пилотов. А это значит, что по характеру повреждений внутреннего оборудования и ранениям экипажа можно было бы определить, что это за «взрывные объекты», о которых пишут голландские эксперты, установить их размер, форму. По ним можно было бы определить тип боевой части. У каждой ракеты, будь то «воздух-воздух» или «земля-воздух» свой тип поражающих элементов. Более того, по ним можно определить даже год выпуска ракеты.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела