31 августа 2014, 20:25 | Автор: Иван Рутов

Украинские миллионеры – журналисту «КП»: «Только ты не пиши, что мы ходим на русские тусовки, а то нас домой не пустят!»

Украинские миллионеры – журналисту «КП»: «Только ты не пиши, что мы ходим на русские тусовки, а то нас домой не пустят!»
фото:
Никакой социальный катаклизм не помешает русскому человеку летом заселять Лазурные берега – от Монако до Сен-Тропе. И обстоятельства благоволят.

Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ 

Южная Франция не спешит осуждать Россию. Здесь очень действует закон экономиста Парето: двадцать процентов дачников из РФ приносят 80% доходов. Ну, или около того. То тут, то там блистают витрины ювелирных домов Европы. На выставке драгоценностей Avakian в отеле «Эрмитаж» смиренно ждет своей участи 23-каратный изумруд за 2 миллиона евро. Кто станет его новой хозяйкой? Скорее всего, кто-нибудь из россиян.
 
Наперекор санкциям в Монако что ни вечер – дивертисменты в честь «наших русских друзей и партнеров». «Keep calm and love Russia» (сохраняй спокойствие и люби Россию) — красноречиво называлась тусовка в новомодном клубе Twigga. На одном из вечеров я с любопытством выпила «органической» Russia cola. По вкусу напиток «Кола Россия» оказался почти лимонадом «Буратино» образца восьмидесятых годов. Символичненько, хотя создатели копии вряд ли знают об оригинале.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела