29 августа 2014, 02:13 | Автор: Иван Рутов

Николай КОРЕНКОВ: «Меня назначили ответственным за теракт»

Николай КОРЕНКОВ: «Меня назначили ответственным за теракт»
фото:
24 августа 2004 года террористки-смертницы взорвали в воздухе два пассажирских самолета. Погибли 89 человек. Десять лет спустя в редакцию «Новой» с «открытым письмом к российской общественности и государству» обратился Николай Коренков, объявленный поначалу главным пособником террористов.
"Новая газета" публикует его письмо.
 
24 августа 2004 г. из аэропорта Домодедово вылетели два самолета с террористками-смертницами на борту, один из них принадлежал авиакомпании «Сибирь», другой — авиакомпании «Волга-Авиаэкспресс». В воздухе террористки-смертницы привели в действие имевшиеся у них при себе взрывные устройства, в результате оба авиалайнера были полностью уничтожены, все пассажиры и члены экипажей погибли…
 
После крушения самолетов было возбуждено уголовное дело, из которого позже в отдельное производство было выделено дело о коммерческом подкупе, по которому были осуждены Арутюнян Армен Миружанович и двадцатидвухлетний представитель авиакомпании «Сибирь» в аэропорту Домодедово Коренков Николай Васильевич. 
 
Коренков Николай — это я.
 
Я хочу начать с обращения к родным, близким и друзьям погибших пассажиров и членов экипажей обоих рейсов. Я выражаю вам самые глубокие соболезнования и искренне вам сочувствую. 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела