26 августа 2014, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Однокурсница Пугачевой: "Я отговорила Аллу делать аборт…"

Однокурсница Пугачевой: "Я отговорила Аллу делать аборт…"
фото:
Жизнь однокурсницы Примадонны сложилась весьма отлично от жизни бывшей подруги. Она всю жизнь учила детей музыке, сейчас на пенсии, живет небогато...
С момента окончания вуза в 1972 году не общается с Пугачевой, да и куда ей, простой учительнице, до королевы российской эстрады. Макковеева в эксклюзивном интервью вспоминает, как Алла Борисовна научила ее курить, пить портвейн и как она отговаривала будущую Примадонну совершить грех…
 
– Cначала мы с Аллой учились на разных курсах. Я только поступила на факультет хорового дирижирования в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова, а она уже была второкурсницей. Пугачева всегда была заводилой, смело себя вела. Однажды уехала на гастроли, ее за это отчислили, потом смогла восстановиться, но с потерей курса, так она стала учиться в одной группе со мной. Алла проводила всякие капустники, концерты, мы с ней в одном хоре пели. В группе сдружились. Алла научила меня курить. Однажды Пугачева пригласила к себе в гости, жила она на окраине Москвы, на улице Крестьянская Застава, в старом деревянном доме, рядом был сарай. Там мы частенько репетировали. Как-то Алла предложила скинуться на две бутылки портвейна на пятерых – четверо девчонок и один парень. Так я первый раз попробовала алкоголь. Пугачева всегда любила выпить.
 
– Какие у Аллы Борисовны были отношения с сильным полом?
 
– Она часто приходила с фингалами. Это, говорит, мне мой врезал… У Аллы всегда было много поклонников. Она так рассуждала: «Жизнь – лестница по головам мужчин», находила талантливых ребят, с которыми могла что-то совместно сделать, получить какую-то выгоду для себя.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела