17 августа 2014, 18:19 | Автор: Иван Рутов

5 главных моментов, которые влияют на плату за аренду квартиры

5 главных моментов, которые влияют на плату за аренду квартиры
фото:
Для желающих сдать или снять жилье начинается «горячий сезон».
В помощь арендаторам и владельцам  специалисты департамента аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость» составили рейтинг факторов, которые в первую очередь делают жилье более привлекательным в глазах потенциальных жильцов и, как следствие, более дорогим.
 
1. В каком районе находится дом
 
В зависимости от этого стоимость аренды аналогичных квартир может отличаться на 10-30%. Например, похожие квартиры эконом-класса в кирпичном или панельном доме с маленькой кухней до 7 кв. м., по словам экспертов, можно сдать: в центральном округе — за 40 тыс. рублей, а, например, в ЮВАО – всего за 27 тыс. рублей.
 
В элитном секторе разница еще ощутимее. Аренда двушки площадью 80 кв. м в центре составит 250 тыс. рублей (на Смоленской набережной), а на юго-западе – 100 тыс. рублей (в элитном ЖК на ул. Удальцова).
 
При этом стоит учесть, что в одном и том же, даже центральном, районе могут находиться квартиры как премиум-класса, так и эконома. Такова особенность нашего жилищного рынка. Именно поэтому в рамках одного и того же района плата за съем может очень существенно отличаться.
 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела