10 августа 2014, 21:18 | Автор: Иван Рутов

"Конечная цель фашистов — не Донецк, а Россия!"

"Конечная цель фашистов — не Донецк, а Россия!"
фото:
Эксклюзивное интервью немецкой журналистки, ставшей одной из самых заметных фигур сопротивления Донбасса.

Алексей ОВЧИННИКОВ 

Донецкие новостройки обезображены обстрелами. Киев продолжает уничтожать города Донбасса, перекладывая свои преступления на ополченцев.
 
Однажды появившись в Славянске, гражданка Германии Маргарита Зайдлер уже не покидала линию фронта. Она рассказывала правду об осажденном городе. И постоянно подчеркивала — эта война ей не чужая. Почему? Об этом мы и поговорили в студии Телевидения «Комсомольская правда».
 
— Маргарита, как вы оказались в Славянске и Донецке?
 
— Это была долгая дорога. Дело в том, что на Украине я довольно долго жила. В 2002 году я навсегда решила расстаться с благополучной, как многие думают, Европой…
 
— А что не устраивало?
 
— Ювенальная юстиция, эвтаназия, однополые браки, гей-парады и вообще устройство общества. Я, как православный человек (еще в Германии приняла православие), поняла, что это не содействует спасению души. Многие из России или Украины переезжают в Европу, потому что ищут там материальное благополучие. Но в духовном смысле там крайне скудно.
 
— А почему Украина?
 
— Я хотела уехать в Россию. Но приятельница пригласила меня в Киев. Она показала мне святые места, познакомила со старцем, он благословил переселиться. Я не особенно различала — это Украина, Великая или Белая Русь. Вместе это для меня — Святая Русь.
 
 
— Майданные события вас в Киеве застали?
 
— Да, последние два года я работала там в общественной организации «Народный собор Украины». Все эти события я видела лично: безобразие, моральную испорченность, стены, которые были исписаны свастикой, фашистскими лозунгами. Поддерживать все это нормальный человек не может, только под бесовскую диктовку… 
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела