31 июля 2014, 21:35 | Автор: Иван Рутов

ОБЩЕНИЕ С УМЕРШИМИ БЛИЗКИМИ – РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАЗИЯ?

ОБЩЕНИЕ С УМЕРШИМИ БЛИЗКИМИ – РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ФАНТАЗИЯ?
фото:
По данным многочисленных исследований от 20 до 40% людей верят в то, что общались с умершими родственниками. Действительно ли эти люди входили в контакт с мёртвыми или это просто-напросто плод их воображения?
В 1995 году доктор Аллан Боткин разработал терапию «направленная коммуникации с потусторонним миром». Одна из его пациенток в ходе подобной коммуникации узнала новую информацию о своём погибшем друге, что свидетельствует о том, что общение не было иллюзией.
 
Джулия Моссбридж потеряла своего друга Джоша, когда они учились в колледже. Джулия уговорила его пойти на танцы, хотя у Джоша были совсем другие планы. По дороге на вечеринку он попал в автомобильную аварию и погиб. С тех пор Джулию не покидало чувство вины.
 
Метод Боткина заключался в том, чтобы имитировать быстрые движения глаз, подобные тем, что происходят у человека во время фазы быстрого сна. Люди видят сны именно в этой фазе. Одновременно врач помогал пациентке сосредоточиться на основных эмоциях, связанных с её утратой.
 
Вот как Джулия Моссбридж описала то, что с ней произошло во время сеанса терапии:
 
«Я увидела Джоша входящим в дверь. Мой друг со свойственным ему юношеским задором пришёл в восторг, когда увидел меня. Я также испытала огромную радость от того, что снова вижу его, но в то же время я не могла понять – действительно ли всё это происходит взаправду. Он сказал, что ни в чём меня не винит, и я поверила ему. Затем я увидела, как Джош играет с собакой. Я не знала, чья это собака. Мы попрощались, и я открыла глаза, улыбаясь. Позже мне стало известно, что у сестры Джоша умерла собака той самой породы, с которой играл мой друг. Я по-прежнему не уверена в реальности произошедшего. Единственное, что я знаю наверняка – мне удалось избавиться от навязчивых образов в голове, где я зову его или вижу его кончину в автоаварии».
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела