28 июля 2014, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Как искать квартиру для аренды в Интернете?

Как искать квартиру для аренды в Интернете?
фото:
Почему Интернет сегодня считается одним из наиболее эффективных инструментов для поиска жилья длительной или посуточной аренды?

Давайте рассмотрим его преимущества, а если быть точным, то преимущества тематических порталов с объявлениями, касающихся упомянутой недвижимости.

Представим, что вы хотите снять квартиру в Москве без посредников. Вы берете в руки специализированную прессу или отправляетесь в агентства. Вы даже можете подойти к стендам с бумажными объявлениями или пройтись вдоль подъездов домов в интересующем вас районе с расспросами. Однако во всех этих случаях вы с высокой вероятностью потратите не только уйму времени и нервов, но и значительную часть бюджета, выделенную на арендную плату. Оказывается, большинство существующих объявлений, которые вы можете найти, даются посредниками, которые просят свой "кусок пирога" в обмен на контакты собственника. Бывают и исключения, но найти такие объявления не так легко.

Отметим, что далеко не все тематические сайты в Интернете работают с собственниками, однако найти объявления от владельцев квартир в онлайн мире на страницах нужных сайтов гораздо проще. Особенно если у вас уже есть в закладках несколько проверенных порталов. Как правило, подобные сайты ставят себе главной задачей фильтровать объявления от посредников, предоставляя тем самым только информацию исключительно от собственников.

Однако это не последний плюс и особенность подобных проектов. Чтобы не тратить время, вы можете сразу же ограничить круг поисков нужным вам районом, станцией метро или населенным пунктом в области. Аналогичная ситуация и с бюджетом — сразу отфильтруйте те объявления, которые кажутся вам неподходящими в плане оплаты. Среди дополнительных фильтров, которые также могут участвовать в поиске, количество этажей и комнат.

Что касается самих объявлений, то по желанию собственника он может добавить к нему фото своей квартиры, а также составить краткое описание "товара". Это позволит вам получить хоть и не исчерпывающую информацию об интересующей вас квартире или комнате, но все же избежать покупок "кота в мешке". На данный момент с помощью поисковых систем вы можете снять квартиру или комнату в Москве или области. Сайты такого рода являются бесплатными и не взимают дополнительных комиссий за предоставление обновляющейся информации на своих станицах .

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела