17 июля 2014, 19:20 | Автор: Иван Рутов

«Пять часов поднимали на носилках раненых. В первых вагонах ужас что творилось»

«Пять часов поднимали на носилках раненых. В первых вагонах ужас что творилось»
фото:
28-летний Павел Кожин в сошедшем с рельсов поезде добирался на работу.

Александр РОГОЗА 

В то утро, когда на синей линии метро сошел с рельсов поезд, 28-летний Павел Кожин ехал в метро на работу. Павел — старший инспектор отдела департамента кадровой политики МЧС России. Неподалеку от «Славянского бульвара» находится Главное управление ведомства.
 
— Я в последнем вагоне того самого поезда был, — рассказывает мужчина. — После жесткого толчка люди полетели кубарем, попадали на пол. Погас свет. По сравнению с пассажирами передних вагонов отделались, конечно, легко: ушибы, пусть и сильные, у некоторых — выбитые зубы. Конечно, первые мысли у любого человека в такой ситуации: найти выход и уносить отсюда ноги. Люди испугались, начали кричать, началось какое-то брожение. Но я сам себе не позволил паниковать.
 
В потемках увидел в вагоне еще нескольких сослуживцев. Начали успокаивать людей. Потом открыли двери и вернулись по путям к «Парку победы». Несли на руках тех, кто не смог сам идти.
Когда вывели на поверхность первую группу пассажиров, Павел принял решение вернуться вниз. К этому времени вход станции уже оцепили сотрудники полиции. Первые группы спасателей были уже внизу, полным ходом шла эвакуация.
 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела