08 июля 2014, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Обнаруженные экзопланеты — предполагаемая родина "серых" пришельцев и рептилоидов?

Обнаруженные экзопланеты — предполагаемая родина "серых" пришельцев и рептилоидов?
фото:
Австралийский учёный Рагбир Бхатал изучал созвездие Весов и обратил внимание на серию ярких вспышек, напомнивших ему действие лазера.
Это выглядело так, словно некая высокоразвитая цивилизация посылала в сторону Земли закодированные в световом луче сообщения.
 
Тогда ему никто не поверил. Однако два года спустя в том же самом созвездии была найдена экзопланета Глизе 581g, относящаяся к классу так называемых суперземель — миров, подобных нашему, но больших по размеру, с гравитацией в два раза превышающей земную.
 
Предварительные оценки говорили о том, что на Глизе 581g слишком холодно для жизни, но недавно учёные пересмотрели своё мнение благодаря новым данным, полученным с помощью космического телескопа «Кеплер», специально сконструированного для изучения внеземных миров.
 
Откорректированные модели и тщательный анализ данных показал, что при определённых условиях тепло, получаемое от звезды, будет распределяться равномерно и создавать широкие зоны, пригодные для обитания живых существ. Так, на экваторе вполне может оказаться до двадцати градусов тепла.
 
Как это часто бывает, чрезмерно осторожные учёные, дорожащие своими академическими званиями, побоялись соотнести одно с другим. Однако открытие астрономов чрезвычайно заинтересовало уфологов, которые не боятся ломать устоявшиеся догмы.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела