08 июля 2014, 19:44 | Автор: Иван Рутов

«Мне сказали: сейчас ты познакомишься с гестапо — и начали колоть иглы под ногти и включать ток"

«Мне сказали: сейчас ты познакомишься с гестапо — и начали колоть иглы под ногти и включать ток"
фото:
Житель приграничного хутора Новорусский Ростовской области рассказал «Комсомолке», как попал в плен к наемникам из спецбатальона «Днепр».

Александр СТЕПАНОВ 

26-летний Артем Михайленко, житель хутора Новорусский, который находится в Миллеровском районе Ростовской области всего в пятистах метрах от российско-украинской границы, и думать не мог, что привычный для него маршрут до Луганска, где живет его бывшая гражданская жена (ехал к ней, чтобы вещи забрать), 19 июля превратится в настоящий кошмар.
 
Попутка, на которой он проехал два блокпоста, на третьем была остановлена для досмотра хлопцами в униформе спецбатальона «Днепр», который прозвали «наемниками Коломойского», потому что в него набирают «добровольцев» из числа фашиствующих молодчиков, готовых на все. Случилось это на дороге, ведущей мимо поселка Широкий.
 
— Меня обыскали и стали копаться в моем мобильнике, — вспоминает сам Артем. — А там, как на грех, были фотки, сделанные на одной выставке оружия — «Офицеры России» она называлась, я на них позировал с ручным пулеметом, с автоматом…
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела