22 июня 2014, 22:09 | Автор: Иван Рутов

Любовь Казарновская: "Оперой правят мафиозные структуры!"

Любовь Казарновская: "Оперой правят мафиозные структуры!"
фото:
После смерти мамы у певицы пропал голос, а вернулся благодаря целительнице-травнице.

Марина КИРЕЙКО

Имя певицы Любови КАЗАРНОВСКОЙ в последние годы упоминалось не только в контексте мировой оперной сцены, но и в связи с несколькими скандалами — семейными и творческими.
 
Обладательница уникального голоса, постоянный член жюри телешоу «Точь-в-точь» откровенно рассказала «Экспресс газете», почему она не может помириться с отцом и был ли конфликт с великой Людмилой ЗЫКИНОЙ.
 
— Когда-то автор оперы «Доротея» Тихон Хренников, увидев на сцене молодую певицу, ахнул: «У этой девушки в голосе сперма!» И попал в точку. Спустя несколько лет западные газеты продолжили глубокую мысль маэстро: «Казарновская — самое эротичное русское сопрано». Любовь Юрьевна, чем вы заслужили столь лестный отзыв?
 
— В немецком городе Обераммергау я исполняла партию Саломеи в опере Рихарда Штрауса. Режиссер Джули Теймор поставила по-восточному терпкий номер, и критика написала, что мой голос — самое эротичное русское сопрано, какое слышали. После публикации статьи внук Штрауса пошутил: «Дед, видимо, представлял Казарновскую, когда писал Саломею. О такой Саломее можно только мечтать».
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела