16 июня 2014, 22:08 | Автор: Иван Рутов

Михаил Таратута: "Украина: хороши все!"

Михаил Таратута: "Украина: хороши все!"
фото:
Не имея возможности самому увидеть, что происходит в мятежных областях Украины, я честно пытался продраться сквозь горы вранья, полуправды, предубеждений и заблуждений, которые заполнили интернет и официальные СМИ.
Оставалось только сравнивать сообщения из разных источников, полагаясь на собственный жизненный опыт.  
 
А этот опыт говорит, что в любом конфликте у каждой из сторон есть своя правда, но обычно есть и своя доля вины, своя доля мерзости. Вот и в нынешней украинской трагедии ни одна из сторон не вызывает у меня симпатий, желания громко крикнуть: "Я с вами, ребята"! Более того, меня поражает безответственность, цинизм, недальновидность, а то и откровенная глупость ее главных участников, главных игроков. Из того, что происходило в последние месяцы, я понял о них следующее: 
 
Игрок Первый — Янукович. Тут уж единодушны все: его правление — самое грязное, циничное, неумелое и глупое правление последних десятилетий. Он — непосредственная причина противостояния на Майдане, вылившегося в кровавый бунт. Именно он спровоцировал ситуацию, позволившую радикальным националистам перехватить лидерство в протестном движении. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела