10 июня 2014, 20:19 | Автор: Иван Рутов

Главное достоинство человека в нашем мире — это адекватность

Главное достоинство человека в нашем мире — это адекватность
фото:
Перезапустившая MTV, ставшая руководителем всего музыкального вещания Viacom в России, ведущая церемонии открытия Олимпиады в Сочи Яна Чурикова рассказывает о духе времени, о невозможности старого MTV в наше время и о том, что в наше время звезда должна быть адекватной.

Александр Фолин

В последние полгода Яна Чурикова стала одним из важнейших людей на отечественном телевидении. Сначала она перезапустила легендарный телеканал MTV, после успешного запуска, ее назначили руководителем всего молодежного и музыкального вещания компании Viacom International Media Networks в России. Теперь у нее в подчинении MTV Россия, MTV Live HD, MTV Hits, MTV Dance, MTV Rocks, а также VH1 CLASSIC и VH1 European. Но самое главное она стала частью десанта лучших телеведущих России на Олимпиаде в Сочи, и вместе с Иваном Ургантом будет вести церемонию открытия Игр. Мы публикуем интервью с Яной, напечатанное в ноябрьском номере журнала, после перезапуска MTV Россия.
 
— Вы стали автором третьей инкарнации российского MTV. Вернетесь ли вы к первоистокам, о которых, уверен, многие вспоминают с грустью? В конце концов, вам как человеку, работавшему на канале в те годы, первая версия должна быть ближе.
 
— Вот скажите, как мне донести до людей, которые утопают в ностальгии по старому MTV 1998 года выпуска, что то срежиссированное Борисом Зосимовым реалити-шоу могло было успешным только тогда?! Хотя очень здорово, что у нас есть история позитивного отношения к каналу 15-летней давности. И я очень скучаю по тем временам и рада, что была их частью! Но 1 октября 2013 года мы показали стране MTV таким, каким его смотрит весь мир именно сегодня: там лишь треть эфира отдана музыке, а остальное время — различным развлекательным программам…
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела