21 мая 2014, 04:09 | Автор: Иван Рутов

Роман Карцев: Хазанов поступил гнусно!

Роман Карцев: Хазанов поступил гнусно!
фото:
На загородный дом артист эстрады заработал зарубежными гастролями.

Яна Гордеева

20 мая Роману КАРЦЕВУ исполняется 75 лет. Пышно дату решил не отмечать. Говорит, в кругу самых родных и близких ему гораздо комфортнее. Накануне юбилея Роман Андреевич поделился наболевшим и самым личным.

— Вы родились в Одессе. Наверное, очень больно видеть то, что сейчас происходит на Украине?

— Я не политик — что мне рассуждать?! Жалко людей, погибших не вернешь… Янукович виноват во всем. Разрешил майдан, вел себя ужасно. Несмотря ни на что, я собираюсь осенью в Одессу. Каждый год туда езжу и наслаждаюсь воздухом, морем, акацией, Привозом.

— В кино вы последний раз снялись четыре года назад, афиш больших концертов тоже не видела. Чем сейчас живет артист Роман Карцев?

— Я на эстраде играю классику, Жванецкого. У меня прекрасные творческие вечера везде, кроме Москвы. В столице за площадку надо платить миллион рублей, за рекламу — еще миллион: где взять такие деньги? В Москве есть клуб «АльмаМатер» на Таганке. Иногда там выступаю. Люди туда приходят на концерт, а не покушать, и это очень приятно. В конце мая приглашаю всех туда! Если говорить о кино, то я себя киноартистом не считаю. В моей фильмографии всего 14 работ. Лучшая из них, на мой взгляд, — «Биндюжник и король». И, конечно, роль Швондера в «Собачьем сердце». Думаю, фильм имел такой огромный успех потому, что восемьдесят процентов зрителей до просмотра не читали роман Булгакова — у нас же он был запрещен.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела