06 мая 2014, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Сергей Филин: «Даже погонять с сыновьями в футбол стало для меня недоступно!»

Сергей Филин: «Даже погонять с сыновьями в футбол стало для меня недоступно!»
фото:
В эксклюзивном интервью «КП» художественный руководитель балета Большого театра рассказал, как он живет и работает после жестокого нападения.
— Это здорово, что в Большом театре работают Джон Ноймайер, Пьер Лакотт, Жан-Кристоф Майо. Но где наши молодые григоровичи? Почему не возвращается в Большой театр Алексей  Ратманский?
 
— Мне бы тоже хотелось, чтобы Алексей Ратманский работал в Большом театре. Увы, пока это только наше желание. Без взаимности. Ратманский ушел из театра из-за конфликтов в труппе, из-за загруженности рутиной административной работой. Возможно, негативные впечатления слишком сильны в его памяти, поэтому возвращаться он пока не хочет. Талантливому хореографу нужна творческая атмосфера. Но не исключено, что в Большом театре пройдет фестиваль Алексея Ратманского, где будут показаны его новые работы, которые он делал для разных театров мира. Для российской публики они будут премьерой.
Не нужно пугаться, что у нас работают зарубежные хореографы. Наши режиссеры тоже ставят спектакли на Западе. Тот же Ратманский или другой российский хореограф Юрий Посохов, который сейчас работает в балете Сан-Франциско. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела