25 апреля 2014, 03:06 | Автор: Иван Рутов

«Чтобы сыграть злодея, надо больше думать»

«Чтобы сыграть злодея, надо больше думать»
фото:
"Каждый год в свой день рождения невольно думаю: "Надо же, а ведь год назад я даже предположить не мог, что все будет так".

Анжелика ЗАОЗЕРСКАЯ

Константин Крюков – внук известного советского кинорежиссера Сергея Бондарчука – унаследовал многие важные качества от своих родственников. Он, как и его дед, хорошо рисует. Как бабушка – актриса Ирина Скобцева – любит красоту во всех ее проявлениях. Как мама – актриса Алена Бондарчук – самоотверженно работает над ролью. И, наконец, как папа – доктор философии Виталий Крюков – ищет у великих ответы на многие вопросы… Большинство героев, которых играет Константин, – это умные, сильные, уверенные в себе и решительные люди. Правда, не всегда они хорошие в привычном понимании. Но Крюков любит неоднозначные характеры… В интервью «НИ» Константин КРЮКОВ рассказал, как он относится к людям – близким и дальним, как можно воспитать себя и не потерять веру в человечество.

– Константин, недавно вы сыграли неоднозначную роль в новом фильме «Спираль». Ваш герой Стас – москвич, тогда как его соперник, которого сыграл Анатолий Руденко, – из Новосибирска. На ваш взгляд, что испортило вашего персонажа до столь отрицательной степени?
 
– Действительно, мой герой – столичный парень, но его молодость не была очень обеспеченной. Я бы не назвал его «мажором» в привычном понимании этого слова. Все-таки «мажор» применяется к тем, кто за счет кого-то – родителей, родственников, возлюбленных – добивается успеха. 
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела