24 апреля 2014, 03:45 | Автор: Иван Рутов

Специалист по поведенческим программам: «Агрессия Жириновского — следствие его сексуальных комплексов»

Специалист по поведенческим программам: «Агрессия Жириновского — следствие его сексуальных комплексов»
фото:
Если человек больной, то его надо лечить, а не допускать до законодательной деятельности!

Марина Лемуткина

23 апреля комиссия Госдумы по этике рассмотрела очередную выходку лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 18 апреля прилюдно и беспричинно оскорбившего словом и делом двух журналисток парламентского пула. По итогам обсуждения неутомимого «сына юриста» даже не лишили слова — лишь порекомендовали ему публично извиниться в СМИ. Между тем г-н Жириновский может представлять серьезную угрозу для окружающих, пояснил «МК» доктор юридических наук, председатель отделения проблем управления РАЕН, автор теории поведенческих программ Александр Лагуткин.

— Александр Владимирович, как специалист по поведенческим программам может объяснить нападение Владимира Жириновского на двух журналисток?

— Сейчас скажу, но начну, пожалуй, с другого. Недавно мальчик-старшеклассник, в начале этого года застреливший в своей школе двух человек, был признан психически нездоровым и направлен на длительное лечение выявленной у него латентной формой шизофрении. Между тем мы сплошь и рядом сталкиваемся со столь же неадекватным поведением, пусть и без смертельного исхода. Именно это мы наблюдаем последние двадцать лет и в отношении Владимира Жириновского.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела