19 марта 2014, 03:25 | Автор: Иван Рутов

20 важных цитат из выступления Владимира Путина

20 важных цитат из выступления Владимира Путина
фото:
После выступления был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Самое важное из речи — в подборке БГ.

Федеральное Собрание встретило президента ликованием, как героя, — очень долго хлопали, даже встали, пока Владимир Путин не прервал их: «Спасибо». Несколько раз его речь перебивалась аплодисментами. 

«В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг — обращение к православию — предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии».
 
«Да, был период, когда к крымским татарам, так же как и к некоторым другим народам СССР, была проявлена жестокая несправедливость. Скажу одно: от репрессий тогда пострадали многие миллионы людей разных национальностей и прежде всего, конечно, русских людей».
 
«Мы с уважением относимся к представителям всех национальностей, проживающих в Крыму. Это их общий дом, их малая родина, и будет правильно, если в Крыму — я знаю, что крымчане это поддерживают, — будет три равноправных государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский».
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела