18 марта 2014, 20:09 | Автор: Иван Рутов

«Все было крайне позитивно, прямо как одна семья собралась»

«Все было крайне позитивно, прямо как одна семья собралась»
фото:
Олимпийские игры глазами волонтера.

Андрей Вдовин


Олимпиада в родной стране — что более грандиозное можно представить себе? Я с самого начала был уверен, что просто обязан побывать там. Обнаружил сайт волонтеров Олимпийских игр в Сочи. Регистрация была открыта, и я решил попробовать.


Тогда не знал, что открыто только 25 тыс. волонтерских заявок, а конкурс составляет восемь человек на место. Впрочем, вряд ли это что-то изменило — я хотел поехать на Олимпиаду. А перед Играми у меня получилась интересная ситуация: организацию, где я работал, приобрела более крупная компания, и часть сотрудников перевели в новый штат. Когда мне предложили переход, я сразу поставил вопрос о том, что в феврале еду на Олимпиаду. Отпуск дали без проблем.


При регистрации на сайте волонтеров необходимо было указать максимум сведений о себе: паспортные данные, административные/уголовные дела, данные родителей, супруги. Разве что про кредиты не было вопросов. Далее необходимо было сообщить, в каких областях можешь работать, насколько хорошо знаешь английский, каким видом спорта занимался и до какого спортивного разряда ты дослужился.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела