16 февраля 2014, 19:35 | Автор: Иван Рутов

"Две бригады скорой сказали, что дочь мертва, но я ее откачал"

"Две бригады скорой сказали, что дочь мертва, но я ее откачал"
фото:
Папа упорно делал искусственное дыхание трехлетней крохе, пока у девочки, наконец, не появился пульс.

Елена СОРОМИТЬКО

Руслан и Анастасия Оданец из Днепропетровска уже больше месяца борются за жизнь своей малышки. Банальный, казалось бы, несчастный случай едва не закончился трагически. Но особенно удручает, что на ребенка махнули рукой профессиональные врачи, приехавшие по экстренному вызову, и вместо них реанимационные мероприятия проводил папа ребенка, не имеющий к медицине никакого отношения.
 
Но обо всем по порядку. 
 
Упала, ударилась головой
 
Беда в семье Оданец случилась в канун Нового 2014 года. 31 декабря днем в их доме царила предпраздничная суета: Настя с подругами накрывали на стол, Руслан с другом доделывали кое-что после ремонта — они ведь только месяц назад переехали в новый частный дом с небольшим бассейном на первом этаже.
 
Детвора — трехлетняя Олеся с пятилетним братиком Радомиром играли под присмотром 14-летней дочери гостей. В какой-то момент мальчик отвлек "няню", и Олеся побежала к бассейну. Споткнувшись, малышка упала в воду. Позже медики сказали родителям, что ребенка спасло то, что она ударилась головой и потеряла сознание, а уже потом оказалась в бассейне. Иначе могла наглотаться воды, и тогда спасти ее точно было бы невозможно.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела