11 февраля 2014, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Ирина Роднина: «К Липницкой точно прикоснулся Бог. У нее все шансы и меня перепрыгнуть»

Ирина Роднина: «К Липницкой точно прикоснулся Бог. У нее все шансы и меня перепрыгнуть»
фото:
Трехкратная Олимпийская чемпионка рассказала "Комсомольской правде" о скандальном фото Обамы с бананом, о 15-летней фигуристке Юлии Липницкой и о потраченных на Олимпиаду деньгах.

Дмитрий Смирнов

Легендарная фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина вчера извинилась перед Бараком Обамой и его супругой Мишель за публикацию несколько месяцев назад в своем твиттере скандальной фотографии, на которой президент США и первая леди с удивлением смотрят за банан. Роднина пояснила, что расизм ни в каких формах не поддерживает, и объяснила — фото попало в ее микроблог в результате взлома хакерами. Хотя раньше она в ответ на обвинения в расизме там же писала: "Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!".

Корреспондент "КП" дозвонился до знаменитой спортсменки.

ТВИТТЕР ВЗЛОМАЛИ В ДЕНЬ МОЕГО РОЖДЕНИЯ

— Ирина Константиновна, вас все знают, как человека, который никогда не кривит душой и говорит все как есть. Объясните, что за странные истории происходят с вашим твиттером?

— Полгода назад это все вывалилось лично на меня, хотя я написала, что эта фотография не моя. Но тогда это касалось только меня, а сейчас развязали настоящую информационную войну против Сочи, против Олимпийских игр. Все это преподнесли как обиду американцев вообще, и американского президента в частности. И я свою позицию прояснила. Просто если до этого это были мои личные неприятности, то сейчас это уже были неприятности для страны и для Олимпиады.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела