30 января 2014, 19:40 | Автор: Иван Рутов

13 способов добиться повышения зарплаты

13 способов добиться повышения зарплаты
фото:
Кто из нас не мечтает об увеличении зарплаты? Но одно дело — мечты, другое — реальность. Никто не выдаст вам прибавку в качестве подарка к 23 февраля или на 8 марта, ведь даже справедливое материальное поощрение иногда надо не просто заслужить, а еще и его добиться.

Людмила Шустерова

Вот несколько советов, которые позволят вам повлиять на размер своего оклада своими силами.

1. Во-первых, научитесь смотреть на себя глазами работодателя. Никто не увеличит вам зарплату просто из жалости. Все просто: вы приносите компании пользу, компания вознаграждает вас за это. Подумайте, что вы изменили в своей работе за последнее время, как это повлияло на качество и эффективность вашего труда (научились пользоваться новой системой управления задачами, освоили и применили в своей деятельности особо хитрые приемы тайм-менеджмента и т. д.). И вот об этом-то и сообщите начальнику, чтобы обосновать свои требования.

2. Предъявите цифры. Измерьте рост уровня вашей нагрузки или объема задач, которые на вас возлагаются. Например, если вы отвечаете за работу с клиентами компании, количество которых за последний год возросло в несколько раз, у вас на руках есть наглядное объяснение причин, по которым работодатель должен повысить вам зарплату.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела