28 января 2014, 19:36 | Автор: Иван Рутов

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года
фото:
Продолжение блокбастера «300 спартанцев». Сценарий написали создатели оригинального фильма — Зак Снайдер и Курт Джонстад. Картина расскажет о сражении греческого полководца Фемистокла...

Режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон рассказал, что его наиболее успешный фильм «Аватар» получит три продолжения, а не два, как планировалось ранее. Кинокомпания Fox планирует снимать все три фильма одновременно на одной большой съемочной площадке. Съемки должны начаться в 2014 году.

Значительная часть картины будет посвящена подводному миру планеты Пандора, в связи с чем Кэмерон запланировал впервые в истории кино осуществить подводные съемки с использованием технологии захвата движений актеров. Вторая часть «Аватара» запланирована к выпуску в декабре 2016 года, третья и четвертая части будут также выпущены в декабре в 2017 и 2018 годах. Представляем рейтинг из 10 фильмов, которых с нетерпением ожидают в 2014 году.

Хоббит: Туда и обратно

Мировая премьера фильма состоится 16 июля 2014 года, в российский прокат фильм выйдет 18 июля.

Картина по повести Толкиена «Хоббит. Туда и обратно» — это не четвертая часть знаменитого фильма «Властелин колец», а совершенно отдельная история про хоббита Бильбо Бэггинса, который отправляется в больше путешествие. Вместе с ним отправляются еще 13 гномов во главе которых стоит Торин Дубощит. Путь оказывается не близок, так как они идут к далекому королевству гномов – Эребору, где дракон по имени Смог охраняет в пещере украденных у гномов сокровища. Кроме этого Бильбо и его друзьям придется повстречать Голлума, который когда-то был хобитом, но власть Кольца его пленила и превратила в раба.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела