21 января 2014, 19:17 | Автор: Иван Рутов

АвтоМОБИЛИЗАЦИЯ

АвтоМОБИЛИЗАЦИЯ
фото:
Шоу-рум-2014: «Итоги» составили гид по автоновинкам года.

При участии Григория Кошелева
   
Надумали сменить машину? Самое время: в этом году будет из чего выбрать. Как показал блицопрос автомобильных компаний, который регулярно проводят «Итоги», Синяя Лошадь благоволит любителям подкапотных табунов. Причем продавцы сделают упор на особо востребованные форматы — бюджетные седаны и технику повышенной проходимости. На кроссоверы и внедорожники пришлось более трети премьер!

Мы не стали строить догадки и публикуем только информацию, подтвержденную представительствами марок. В списке «призывников» оказалось около 90 новых и обновленных моделей и с десяток модификаций того, что уже имеется в продаже. Рота. А ведь некоторые «штабы», по обыкновению, перестраховываются, скрывая подробный план наступления. Чтобы легче было ориентироваться на поле боя, мы разбили неофитов по цене. Весьма приблизительно, ведь на большинство моделей вилка определится перед самым запуском.

До 450 000 рублей

Экономкласс все еще вотчина «Лад», хотя в этом сезоне им придется несладко. Тут и общее падение спроса, и сворачивание льготных автокредитов, и сход с конвейера старожилов марки. Не так давно сняли «классику», в декабре окончательно отправилось на покой семейство «Самара» — впрочем, к списанию «тринадцатой» и «четырнадцатой» автовазовцы были готовы: более современная модель того же формфактора появится летом.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела