19 января 2014, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Город без пробок. Когда в Москве исчезнут «бутылочные горлышки»

Город без пробок. Когда в Москве исчезнут «бутылочные горлышки»
фото:
«АиФ» попытался выяснить, когда уберут «бутылочные горлышки» вокруг столицы?

Неужели договорились?

«Бутылочные горлышки» на подъездах к Первопрестольной обещают извести в ближайшие несколько лет. Для этого дорожники столицы и Подмосковья уже объединили усилия.

«Нам удалось согласовать большинство планов реконструкции московских дорог и федеральных трасс Московской области», — заявил мэр Сергей Собянин. Кстати, накануне Нового года он вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, помощником Президента РФ Игорем Левитиным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым обсуждал перспективы развития транспортной системы Москвы и области на очередном координационном совете. Продолжатся заседания и в наступившем году.

Где проблему «бутылочных горлышек» решат быстрее?

«Окончательно определились со сроками синхронизации работ по Дмитровскому, Каширскому, Новорязанскому, Ярославскому, Можайскому, Ленинградскому шоссе и шоссе Энтузиастов. В процессе — Щёлковское, Рублёвское, Волоколамское шоссе, Волгоградка», — заверил Марат Хуснулин, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Где раскопают?

Что касается ремонта в границах мегаполиса, то в 2014-м его запланировано продолжить на четырёх вылетных магистралях: шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Можайке и Щёлковском шоссе. Результатом станут 67 км новых или обновлённых дорог, 30 новых пешеходных переходов, 13,9 км велодорожек и более 100 км выделенных полос для общественного транспорта.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела