16 января 2014, 03:31 | Автор: Иван Рутов

Военный разведчик три года маскировал двойное убийство

Военный разведчик три года маскировал двойное убийство
фото:
Если Степана Гончарика признают виновным в двойном убийстве, ему светит пожизненный срок.

Александр РОГОЗА

В Москве идет судебный процесс по делу об исчезновении москвички и ее дочери-школьницы.

«Папуля, меня похитили, их трое, они держат меня на какой-то даче, насилуют каждые несколько часов, я уже не могу так, я хочу умереть. Недавно, когда они меня насиловали, я слышала голос мамы, они ее где-то держат. Они сказали, что ты должен перевести аванс в размере 100 000 рублей на Яндекс-кошелек. Господи, спаси меня, они дают 12 часов…»

Это одно из писем, пришедших в феврале 2011 года с электронного адреса старшеклассницы Кати Силиной — ее уже месяц безуспешно искали по всей Москве. Любой отец и муж после такого послания кинулся бы в полицию или отправил бы преступникам деньги. 55-летний Степан Гончарик выбрал первое.

И лишь через три года выяснилась страшная тайна этого преступления.

«УШЛА В СЕКТУ»

О том, как развивалась эта история, мы писали не раз. (См. статью «За похищенную в Москве журналистку требуют выкуп в 100 тысяч рублей»). Напомним, в июне 2010-го исчезла 46-летняя сотрудница кадрового агентства Евгения Силина. По словам мужа, Степана Гончарика, после поездки за продуктами он высадил ее у метро «Октябрьское поле». Женщина собиралась заехать в парикмахерскую. И больше ее никто не видел.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела