13 января 2014, 19:17 | Автор: Иван Рутов

Постельная тайна Плисецкой

Постельная тайна Плисецкой
фото:
Майя Михайловна стала первой супругой Лиепы. И даже несмотря на то, что их брак продлился всего три месяца, Майя и Марис оставались друзьями...

С Майей ПЛИСЕЦКОЙ наш колумнист познакомился через ее первого мужа Мариса ЛИЕПУ. Скоро четверть века, как Мариса Эдуардовича нет на этом свете. Михаил ЦИВИН был гостем на последнем дне рождения Лиепы. И когда вечер подходил к концу, Марис тайком от тогдашней гражданской жены Евгении ЩУЛЬЦ попросил Михаила оказать Плисецкой маленькую услугу.

— Лиепа тогда был уже не очень здоров, но безумно радовался встрече с верными товарищами, сам накрывал на стол. В свое время он не раз рассказывал мне о том, как его заметила и пригласила поучаствовать в одном из спектаклей Майя Плисецкая. Майя Михайловна стала его первой супругой. И даже несмотря на то, что их брак продлился всего три месяца, Майя и Марис оставались друзьями.

— Я хотел бы тебя попросить помочь Плисецкой, — заговорщицки прошептал Лиепа и сунул мне в карман бумажку с номером телефона балерины. — У нее проблемы с «мерседесом».
Когда-то я работал на единственной в Москве станции техобслуживания иномарок.

Марис прекрасно знал, что у меня там оставались связи. Конечно, я обрадовался поводу встретиться с этой роскошной женщиной. Однажды видел ее недалеко от дома, где она жила, величественно идущую по Тверской в роскошной норковой шубе, такой же шапке и в сапогах на высоком каблуке. И вот теперь, созвонившись с богиней танца, я спешил к ней в квартиру, чтобы обсудить дела с починкой авто…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела