08 января 2014, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Личный онколог Стива Джобса Дэвид Агус: "Будьте сами себе главным врачом!"

Личный онколог Стива Джобса Дэвид Агус: "Будьте сами себе главным врачом!"
фото:
Корресподент "КП" взял интервью у Агуса и с разрешения издательства газета публикует фрагменты из его книги.

Анна Велигжанина

Доктор с мировым именем (возглавляет Глобальный комитет по генетике Всемирного экономического форума) американец Дэвид Агус, личный врач знаменитого компьютерного гения Стива Джобса, написал книгу «Правила здоровой и долгой жизни», которая в Америке стала бестселлером по версии New York Times. Права на перевод куплены в 20 странах мира. В России эту книгу выпускает издательство «ЭКСМО».

— Стиву Джобсу вопреки прогнозам многих врачей удалось более семи лет прожить с редкой формой рака поджелудочной железы — раковые клетки распространялись медленнее, чем обычно. А как и когда вы познакомились со Стивом?

— Где-то спустя год после того, как ему поставили диагноз «рак». У него как раз случился рецидив болезни. Я исповедую агрессивный и нестандартный подход к лечению онкологии. Верю в современные технологии и в лечение организма в целом. Думаю, что все это в совокупности импонировало Стиву.

— То, что Джобс был вегетарианцем, мешало или помогало ему бороться с болезнью? Что вы ему советовали по поводу питания?

— Он был вегетарианцем, но во время лечения у меня он регулярно ел рыбу. Я всегда говорю, что лучше не исключать жиры вообще, жиры должны быть, но они должны быть хорошими, ненасыщенными.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела