26 декабря 2013, 00:52 | Автор: Иван Рутов

Как заработать млрд за один год

Как заработать  млрд за один год
фото:
Рассчитана формула самого быстрого обогащения в мире.

Леонид Беррес

Что может быть прекраснее, чем каждый день зарабатывать млн, включая выходные и праздники. Американский игровой магнат Шелдон Аделсон как раз из таких счастливчиков. По данным журнала Forbes в 2013 году его доход составил млрд. Основатель социальной сети Facеbook Марк Цукерберг и глава крупнейшего мирового онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос хоть и отстают, но не намного.

Шелдон Аделсон, владеющий сетью казино и отелей Sands, возглавил список людей, заработавших в этом году больше всех в мире. Доход бизнесмена составил млрд. Таким образом, состояние Аделсона выросло на 68% и достигло ,2 млрд. Получается, что ежедневно он зарабатывал примерно млн.

На втором месте в рейтинге оказался 29-летний создатель социальной сети Facеbook Марк Цукерберг. В этом году он увеличил свой капитал на ,6 млрд. и теперь он обладатель состояния в ,8 млрд. Замыкает «тройку» самых удачливых миллиардеров года основатель и исполнительный директор крупнейшего мирового онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос, ставший богаче на ,3 млрд. — рост 56%.

Глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет прибывил четверть — ,1 млрд. При этом самый богатый человек планеты, председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в ,6 млрд. в этом году добавил только 14% и по этому показателю оказался лишь десятым.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела