25 декабря 2013, 00:40 | Автор: Иван Рутов

Скачка не будет

Скачка не будет
фото:
Старший экономист Всемирного банка Сергей Улатов и экономист Сергей Гуриев — о том, что будет с ростом российской экономики.

Александр Трушин

Экономическое торможение — проблема, с которой столкнулась страна в этом году. Как будем жить и на что рассчитывать, выяснял "Огонек"

Власть впервые за много лет признала: российская экономика теряет темпы развития. Министерство экономического развития несколько раз снижало прогнозные оценки роста ВВП в текущем году. В августе — до 1,8 процента. В декабре — до 1,4 процента. В конце года Всемирный банк снизил свой прогноз роста российской экономики до 1,3 процента.

Комментарий главы правительства на происходящее был вкусовым: он охарактеризовал ситуацию как "кислую".

Президент Путин, выступая на конференции ОНФ, признал: "Сегодня мы, к сожалению, столкнулись с тем, что на нашей экономике отражается то, что происходит уже несколько лет в мировой и, что самое для нас плохое, в европейской экономике… Рецессия, которая там в течение нескольких лет уже сложилась и продолжается, до нас тоже в известной степени докатилась. У нас рост по сравнению со многими странами Евросоюза, но рост, недостаточный для исполнения всех наших задач".

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела