25 декабря 2013, 00:28 | Автор: Иван Рутов

12 советов от иностранцев о том, что не стоит делать в разных странах

12 советов от иностранцев о том, что не стоит делать в разных странах
фото:
Отмечая праздники в другой стране, не стоит забывать о правилах поведения.

1. Дания: Не стойте и не ходите по нашим велосипедным дорожкам. Иначе на вас сильно наорут или, возможно, вас переедет сердитый велосипедист.

2. Не давайте чаевые в Японии. Не делайте этого. Если вы попытаетесь дать кому-то на «чай», этот человек расстроится и откажется взять деньги. Таким поступком вы показываете, что считаете его непрофессиональным работником, поскольку думаете, что ему нужна дополнительная плата или что-то в этом роде.

3. Бельгия: ни за что не говорите никому комплименты. В противном случае бельгийцы потратят следующие полчаса на то, чтобы доказать, что они вовсе не такие, и начнут уверять вас, что все остальные намного лучше их самих.

4. Франция: В парижском метро сказать хоть одно слово или даже проявить проблеск эмоции равноценно тому, чтобы мгновенно утратить свой особый французский непроницаемый облик.

5. Турция: Снимайте свою обувь, когда вы входите в дом, если только сам хозяин достаточно ясно не скажет вам, что вы можете оставаться обутым. Не отказывайтесь от чая. Это грубо.

6. Уэльс: Не относитесь к нам, как к англичанам. Никогда. Никогда.

7.  Когда вы будете в Америке, ни в коем случае не трогайте чужих детей, особенно если вы их абсолютно не знаете. Однажды я взял с собой в торговый центр нескольких своих аргентинских друзей, и они захотели погладить маленьких детей по голове, что является общепринятым в их стране. Нас чуть не арестовали.

8.  Ради всего святого не нарушайте очередь в Великобритании. Иначе вы столкнетесь с таким негодованием толпы, которого еще не видели.

9. Мальта: Не ходите в южном направлении и не скрывайте то, что вы иностранец. Не ожидайте, что автобусы будут приезжать вовремя. Даже не пытайтесь говорить на мальтийском, если вы не имеете ни малейшего понятия, как это надо делать.

10. Мне стыдно говорить это, но если вы женщина, то не путешествуйте в одиночку по Индии.

11. Я из Венесуэлы.

Никогда не ходите по улицам, особенно ночью.
Никогда не доверяйте ни одному полицейскому.
Никогда не берите такси на улицах.
Никогда не показывайте свои деньги в общест­венных местах.
Никогда не используйте телефон на улице.

12. Греция: Не указывайте на кого-то раскрытой ладонью, этот жест оскорбительный и по сути своей такой же, как будто вы говорите кому-то: «Ты чертов урод!»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела