18 декабря 2013, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Убийца Алексей Кабанов объяснил, почему не избавился от тела жены

Убийца Алексей Кабанов объяснил, почему не избавился от тела жены
фото:
Подсудимый сказал, что просто выбросить на помойку «это» он не смог.

Марина Кузнецова

Повар-убийца Алексей Кабанов 18 декабря в Головинском суде Москвы рассказал в «последнем слове», почему так и не избавился от частей тела покойной жены Ирины Черска, позволив полиции взять себя с поличным.

— Если бы можно было ее как-то похоронить… — объяснил свой поступок 38-летний Кабанов. — А выбросить в помойку не позволял какой-то внутренний порог.

По всему было видно — к «последнему слову» подсудимый готовился. Вопреки ожиданиям, вину свою он не отрицал и плохого о жене не говорил. Рассказанное им позволило сложить воедино все предположения и домыслы, озвученные ранее родными и друзьями. Да, проблемы в семье были, подтвердил Кабанов. В основном, из-за денег. Съемная квартира, трое маленьких детей, няня, не работающая жена, то и дело впадающая в депрессию — все это на фоне постоянной нехватки финансов.
 
— В прошлом году ситуация сильно усложнилась, а к концу года накалилась до предела. Проблемы начали отражаться на отношениях между нами с Ириной, ссоры покидали «мирные берега» и достигли некоего пика. Последние месяцы мы почти не разговаривали, я проводил все время на работе, а по возвращению стал все чаще замечать, что в доме не достает спиртного. Когда Ирина выпивала, она не могла остановиться…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела