05 декабря 2013, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Жанна Фриске не стала еврозвездой по собственной дурости

Жанна Фриске не стала еврозвездой по собственной дурости
фото:
"Нужно было певице посидеть в ресторане и поужинать с правильными людьми - владельцами радиокомпании. Песня бы крутилась, и она бы выступала..."

Наталья МУРГА

«Пилигрим» — одна из немногих наших групп, покинувших СССР в перестройку и не сгинувших за бугром. Сдружившись с итальянской поп-звездой САБРИНОЙ, ее солист Дмитрий КУЗНЕЦОВ записал несколько альбомов и открыл в Венеции русский ресторан «Giardino Matrioska».

— Создать «Пилигрим» мне помог Александр Градский, — рассказывает Дмитрий. — С барабанщиком Евгением Арнаутовым мы встречались у Градского на его квартире, он послушал наш материал и организовал наше участие в программе «Взгляд». Там вышел наш первый видеосингл «За нами Ленин». Листьеву понравилось, и он часто вставлял нас во «Взгляд». Самая известная наша песня — «Пилигрим Любви». А с синглом «Первая любовь» связана такая история. Мы были в большом турне с другими артистами. На концерте в Ташкенте я объявил, что наша песня посвящена путанам и их непростой судьбе. В гримерку зашел Игорь Тальков и сказал: «Песня очень крутая, а объявил ты ее еще круче!» Нас за эту песню сняли с тура.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела