01 декабря 2013, 17:51 | Автор: Иван Рутов

Дагестанец, напавший на новосибирскую студентку: «На меня объявили охоту, обстреляли даже окна в общежитии!»

Дагестанец, напавший на новосибирскую студентку: «На меня объявили охоту, обстреляли даже окна в общежитии!»
фото:
Экс-студент, отчисленный из «меда», собирается восстановиться и все-таки выучиться на детского врача.

Вадим АЛЕКСЕЕВ

После стычки между студентами новосибирского НГМУ весь вуз буквально разделился на два лагеря. Напомним, второкурсница Кристина Кумеда написала в полицию заявление на студента из Дагестана Саида Капиева. Она просит привлечь его к ответу за побои. Дагестанец же настаивает на своей невиновности. Говорит, что девушка оскорбила его мать, а он лишь сбил ее с ног и не причинил никакого вреда. Теперь часть студентов считает виновницей конфликта несдержанную девушку, а часть обвиняет кавказского парня.

До недавнего времени ситуацию подробно комментировала Кристина, тогда как Саид был с прессой немногословен. Однако «Комсомолке» все же удалось поговорить с дагестанцем, который сейчас находится на родине.

— Саид, и вы, и Кристина подтверждаете, что конфликт начался с переписки во «ВКонтакте». Но в остальном ваши позиции расходятся. Как все происходило, согласно вашей версии?

— Все началось с поста в университетской группе «люблю Аллаха одного, а остальных ради него». Под этим постом кто-то начал писать всякую чушь, оскорблять религию. Кристина начала поддерживать их, писать типа «красавцы парни, все правильно пишите». Меня это сильно задело, и я назвал ее ш…ой. На это она назвала так мою мать, и много чего еще написала, я ей больше не отвечал.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела