24 ноября 2013, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Наталья Крачковская: "Такого, как мой Володя, не будет. А другого мне не надо…"

Наталья Крачковская: "Такого, как мой Володя, не будет. А другого мне не надо…"
фото:
Актриса пригласила корреспондента «Телепрограммы» в гости и рассказала, почему после смерти мужа больше не вышла замуж, что помогает ей жить в ладу с невесткой и почему она против интернета.

Татьяна КОНДРАТЬЕВА


Заслуженная артистка России без актерского образования. Женщина с пышными формами, которая смогла обаять весь Советский Союз, и до сих пор продолжает очаровывать поклонников. «100 килограммов мечты» — так называл ее один из них. И Наталье Крачковской это по душе. Она нарушала шаблоны и стереотипы всегда. Легко ли быть не такой, как все, мы решили узнать у именинницы лично и пришли к ней в гости.


Маленькая московская квартира без роскоши. На стенах — фотографии из семейного архива в рамках, среди них выделяется снимок актрисы в образе мадам Грицацуевой из фильма «12 стульев». Тут же — портрет Натальи Крачковской кисти Никаса Сафронова. На кухне, на вытяжке, — фарфоровые гжельские фигурки, на небольшом обеденном столе огромный букет желтых роз.


Желтый цвет — это цвет не измены, а солнца!


— Наталья Леонидовна, какой роскошный букет роз! А вы говорили, у вас аллергия на цветочную пыльцу.


— Ездила на запись программы про людей, больных диабетом, чтобы их поддержать. Вот подарили. Я люблю розы, особенно желтые. Говорят, желтый — цвет измены. Но это неправда, желтый — это цвет солнца.


— Я не видела ни в одной передаче вас грустной. Даже на фотографиях вы всегда улыбаетесь.


— Это да. Хотя в жизни не все было просто. Я — дитя вой-ны. Помню и день Победы, и похоронку на отца, крик матери. В 28 лет она осталась вдовой с двумя детьми на руках. Помню, как в школе дети рассказывали о своих отцах, а моего папы уже не было в живых — он погиб в Германии 1 ноября 1945 года. И как слезы душили просто до изнеможения. Потом окончила школу, поступила во ВГИК…


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела