14 ноября 2013, 04:50 | Автор: Иван Рутов

НЛО убил человека

НЛО убил человека
фото:
Появилась первая жертва таинственного явления под названием "снайпер-фантом".

Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель уфологической комиссии Русского географического общества

Никто не видел, кто это такой — "снайпер-фантом". Или что это такое. Никто не находил то, чем он стреляет. На "месте преступлений" находили лишь аккуратно пробитые "мишени" — стекла, металлические листы, человеческие тела. Даже если раны были не сквозные, врачи ни разу не извлекали оттуда ничего материального. Прежде "снайпер-фантом" наносил лишь легкие раны. Но ныне на его счет можно записать убийство. Трагедия разыгралась в Новой Зеландии.

Следов не оставляет

Утром 24 октября 2013 года 22-летний новозеландский фермер Рутгер Телфорд Хэйл ехал на своем "Subaru Legacy" по шоссе в окрестностях города Ванака. Рядом сидела его подруга, 26-летняя мисс Ойлир. Вдруг что-то ударило в лобовое стекло, пробив его. Рутгер начал заваливаться набок. Из дырки в его голове хлынула кровь. Ойлир схватилась за руль и остановила машину, чудом не угодив в кювет. Только потом она заметила, что заднее стекло машины тоже разбито. Предмет, на пути которого оказалась голова водителя, похоже, пролетел насквозь.

Ранение оказалось смертельным. Когда приехала "скорая", Рутгер уже скончался. Результаты экспертизы изумили следователей. Предмет, пробивший машину, не был пулей. Не был и льдом, выпавшим с борта самолета. Или метеоритом. Он не был горячим и не оставил никаких частиц в ране или на осколках стекол.

Полное отсутствие микрочастиц — вещь невиданная для криминалистов, но обычная для "снайпер-фантома".

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела