14 ноября 2013, 03:22 | Автор: Иван Рутов

На ТВ заработала «секс-цензура»: Из «Стиляг» вырезали грудь Акиньшиной

На ТВ заработала «секс-цензура»: Из «Стиляг» вырезали грудь Акиньшиной
фото:
«Стиляг» уже крутили по телевизору, причем без купюр. А на этот раз кто-то счел, что полуобнаженные герои - это противозаконно.

Сергей ЕФИМОВ

Телеканалы удаляют из кинокартин интимные сцены: мол, закон не велит.

Фильм «Стиляги» помните? В новой редакции этого киномюзикла между главными героями Мэлом и Пользой «ничего такого» не было. Так что про обнаженную грудь Оксаны Акиньшиной придется забыть. И Фрэд не давал Мэлу «Камасутру» — тот отныне листает просто какую-то книжку. Зато теперь «секвестированное» кино можно смотреть даже первоклассникам.

За ножницы взялись несколько кабельных и спутниковых каналов. Первыми цензуру засекли зрители «TV 1000 Русское кино» — многие отечественные фильмы только там и можно посмотреть, канал пользуется заслуженной популярностью. «Кастрация» лент стала большим сюрпризом для авторов фильмов.

— Одна из сцен с обнаженной Вилковой вырезана, и вообще фильм в этом месте «слегка» перемонтирован, — возмущается Григорий Константинопольский, режиссер картины «Самка», которая была порезана телевизионщиками. — При этом никто у меня ничего на эту тему не спросил. А я ведь сценарист, композитор и сопродюсер этого фильма! Это что, теперь в порядке вещей?!

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела