07 ноября 2013, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Посольство РФ в Таиланде: «Переправить мальчика для лечения на родину было невозможно»

Посольство РФ в Таиланде: «Переправить мальчика для лечения на родину было невозможно»
фото:
В Таиланд срочно прилетел отец погибшего ребёнка.

 Дарья Тюкова

Последствия крушения пассажирского парома в Таиланде повлекли за собой новые жертвы — в четверг, 7 ноября, стало известно, что скончался двенадцатилетний мальчик из России. Ребёнок находился на пароме вместе со своей матерью — женщина остаётся в госпитале, и угроз для её жизни врачи не видят.

«МК» удалось связаться с пресс-службой российского посольства в Таиланде, где подробно рассказали о произошедшем:

– Согласно информации, полученной из госпиталя и лично от врача, утром 7 ноября пострадавший при крушении пассажирского парома в районе города Паттайа двенадцатилетний Ефимов Пётр Алексеевич, несколько дней находившийся в глубокой коме, скончался. В настоящий момент в госпитале остается его мать. По мнению лечащих врачей, её состояние оценивается как среднее, для жизни опасности нет.

Однако из-за смерти сына она получила тяжелую морально-психологическую травму. Также в госпитале сейчас находится отец мальчика, Алексей Ефимов, который срочно прилетел в Таиланд из Якутии. Кроме них, в таиландских больницах нет российских граждан, пострадавших при аварии парома. Отправка тела мальчика на родину будет происходить по страховке.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела