04 ноября 2013, 21:26 | Автор: Иван Рутов

Россиянки, выжившие на затонувшем пароме в Таиланде: одни пассажиры дрались за спасжилеты, другие спасали друг друга

Россиянки, выжившие на затонувшем пароме в Таиланде: одни пассажиры дрались за спасжилеты, другие спасали друг друга
фото:
В воскресенье у берегов Таиланда затонул паром, который перевозил туристов с острова Ко Лан в Паттайю. По последним данным, погибли шесть человек.

Россиян среди них нет. Но тем, кто уцелел в страшном ЧП, пришлось отчаянно бороться за жизнь. Иногда – в прямом смысле этого слова…


А теперь выжившие туристы столкнулись с новыми проблемами. У многих утонули документы, деньги, ключи от гостиничных номеров… В понедельник многие из них отправились в полицию писать заявления, чтобы получить официальное подтверждение того, что они — потерпевшие. Там мы и пообщались с компанией девушек из России, которые плыли на злосчастном пароме. Казалось, это подруги — не разлей вода, много лет вместе, и в Таиланд прилетели на одном самолете. Но они познакомились меньше, чем за сутки до этого. Общее горе сближает…


— Когда мы еще стояли на острове и ждали пассажиров, из отсека вдруг пошел какой-то дым, — рассказывает Нина Бондаренко из Южно-Сахалинска. — Подошел мужчина, закрыл дверцу, и корабль начал отплывать.


— Плыли мы достаточно быстро, — говорит москвичка Наталья Кузьменко. — Видимо, капитан торопился, потому что понимал, что судно перегружено.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела