30 октября 2013, 20:34 | Автор: Иван Рутов

Российские гомосексуалисты проведут собственную "зимнюю олимпиаду"

Российские гомосексуалисты проведут собственную "зимнюю олимпиаду"
фото:
Российская федерация ЛГБТ-спорта объявила о желании провести собственную Олимпиаду, которая начнется в Москве сразу по окончании зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает авторитетное немецкое издание Der Spiegel.

Der Spiegel


«Мы откроем свои Игры 26 февраля, чтобы спортсмены-любители, журналисты и прочие успели приехать из Сочи в Москву и смогли поддержать нас», — заявил председатель федерации Виктор Романов. Альтернативная Олимпиада, как подчеркивает издание, получила название «Российские открытые игры».
 
По словам Романова, намеченное мероприятие не станет нарушением принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. «Мы не подпадаем под действие этого закона, поскольку пропагандируем не гомосексуализм, а спорт и здоровый образ жизни», — заявил Романов. В организации не считают нужным подавать заявку на проведение спортивного фестиваля, поскольку он не является политической акцией. Министерство спорта, столичные власти и полиция будут проинформированы.
 
Федерация ЛГБТ-спорта, отмечает издание, была официально зарегистрирована Виктором Романовым и Константином Яблонским после участия в 2010 году в Gay Games в Кельне. В течение нескольких лет организация, членами которой являются несколько сотен спортсменов, провела ряд спортивных мероприятий.
 
«Российские открытые игры», сообщает издание в заключение, будут проводиться с 26 февраля по 2 марта, то есть в период между Олимпийскими и Параолимпийскими играми в Сочи. В недавнем времени президент России Путин заявил, что Россия создаст все условия для того, чтобы участники и гости Олимпиады нетрадиционной сексуальной ориентации чувствовали себя «комфортно».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела