24 октября 2013, 03:27 | Автор: Иван Рутов

Школьные учителя о подозреваемом в теракте в Волгограде: «Средний ученик, со средними знаниями»

Школьные учителя о подозреваемом в теракте в Волгограде: «Средний ученик, со средними знаниями»
фото:
В школе, где учился Дмитрий Соколов, его почти не помнят.

Иван ГОНЧАРУК

C Дмитрием Соколовым — главным подозреваемым в организации теракта в Волгограде — Сергей Павлов когда-то учился в одном классе. Жил с ним неподалеку, они даже были школьными приятелями, и Сергею не верится, что его однокашник мог организовать такое зверство, как теракт.

— Мы с ним год проучились в девятом классе, — вспоминает Сергей. — Жили в одном районе. После уроков иногда гуляли, как обычные школьные приятели. Ничего особенного, каких-то, там, «залетов» за ним не наблюдалось.

По словам Сергея, его школьный приятель учился средне, «не сказать, что плохо или хорошо». Обычный, среднего телосложения. Иногда мальчишки напару ходили в атлетзал «покачаться». Но сблизило их другое…

— У нас у обоих гитары были, и мы после школы встречались, играли на них, — рассказывает Сергей. — Музыку одинаковую слушали — «Metallica», «AC/DC», такую вот… Потом он закончил девятый класс и поступил в техникум, кажется, аэрокосмический, точно не помню.

Из выписки колледжа СибГАУ: «Соколов Д.С. был зачислен в Аэрокосмический колледж в 2007 году, отчислен по собственному желанию в 2009 году. Средний балл промежуточной аттестации за период обучения составил 3,4 балла».

— Пока он там учился мы еще виделись, —  говорит Сергей. — Не так часто уже, но все равно – гуляли иногда.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела