13 октября 2013, 22:32 | Автор: Иван Рутов

Бирюлевский бунт, осмысленный и беспощадный

Бирюлевский бунт, осмысленный и беспощадный
фото:
Убийство 25-летнего москвича спровоцировало массовые волнения в спальном районе столицы.

Кирилл Салтыков


«Пугачевские» волнения, спровоцированные зверским убийством десантника Руслана Маржанова летом этого года в Саратовской области, похоже, повторяются теперь в Москве. Поводом для стихийных митингов в столице стало убийство 25-летнего Егора Щербакова, который 10 октября попытался защитить свою девушку от кавказца и был им зарезан.
В субботу, 12 октября, у здания ОМВД по району Бирюлево Западное прошел первый митинг местных жителей. В воскресенье ситуация повторилась. Жители Южного округа снова вышли на улицы с требованием, которое этим летом стало лозунгом «пугачевского» бунта: «Выселять!»


Напомним, что трагедия произошла в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. Егор и его невеста Ксения Попова возвращались от друзей. Молодые люди припарковали автомобиль и направились к подъезду своего дома. По дороге они поравнялись с неизвестным мужчиной кавказской внешности. Тот вел себя крайне неадекватно. Он начал приставать к Ксении и оскорблять ее. Егор заступился за девушку. Завязалась драка. Кавказец достал нож и ударил молодого человека прямо в сердце. Парень скончался на руках у Ксении, которая смогла дотащить его до подъезда и вызвала «скорую».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела