08 октября 2013, 02:18 | Автор: Иван Рутов

Поужинать с иностранцем, стать донором, мастерить и учиться бизнесу

Поужинать с иностранцем, стать донором, мастерить и учиться бизнесу
фото:
12 лучших российских социальных проектов для взрослых и детей.

Александра Ильина

Марина Лепина

Мария Салтыкова

Конкурс социальных проектов состоится в Москве в рамках международной конференции «Социальные инновации». 12 участников представили «Московским новостям» свои проекты и рассказали, почему они решили этим заниматься.

Площадка для инноваторов и урбанистов

 Екатерина Халецкая, Impact Hub Moscow
 
— Проект Impact Hub Moscow родился в прошлом году. Трое из нас работали в 2006 году в управляющей команде международной организации «AIESEC Россия», потом несколько лет провели в самых разных сферах — IT-стартапах, молодежных программах развития, ивент-менеджменте, благотворительности. И даже жили в разных странах — в Бразилии, Марокко, Нидерландах, Франции, Омане, Пакистане и Сингапуре. Четвертый член команды родом из Великобритании, но его путь почти такой же: разные сектора и страны, пока, два года назад, он не решил задержаться в России.
 
Идея создать центр поддержки социальных инноваций — логичный шаг, ведь мы, с одной стороны, всегда интересовались вопросом позитивного вклада частных лиц и организаций в развитие общества и города; с другой — на собственном опыте познали, что самые интересные идеи рождаются на стыке сфер. Есть ли потребность в таком центре — вот что нужно было проверить.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела