04 октября 2013, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Почему сайты знакомств так популярны?

Почему сайты знакомств так популярны?
фото:
С каждым годом количество браков людей, познакомившихся в онлайн мире, неуклонно растет.

Всего несколько лет назад каждая седьмая пара молодоженов, созналась, что они познакомились либо на сайтах знакомств, либо в социальных сетях. Сегодня этот показатель можно смело умножать на два. Получается, что практически каждые третьи новые дружеские или романтически отношения начинаются в Интернете. Но почему сайты знакомств так популярны?

Начнем, пожалуй, с ассортимента тематических ресурсов, которые призваны помочь людям найти единомышленников, друзей, знакомых, вторую половинку, мужа или жену. Сегодня сайтов знакомств так много, причем, как региональных, так и международных, что вы без труда сможете знакомиться сразу на нескольких площадках, которые подходят вашим географическим запросам. К примеру, если вас интересуют знакомства в Петербурге, вы будете общаться только с петербуржцами, если вы ищете друзей в столице – то с москвичами и так далее.

Отличаются сайты знакомств и тематикой или направленностью. Например, на страницах одного сайта знакомятся и общаются только молодежь или представители старшего поколения. На другом ресурсе представлены анкеты только тех людей, которых интересуют исключительно серьезные отношения или, наоборот, только дружба. На третьем сайте общаются иностранцы, живущие в нашей стране. И таких направлений могут быть десятки.

Конечно, нельзя не сказать, что сайты знакомств в большинстве своем удобны и функциональны. После простой регистрации и заполнения анкеты вы сами сможете начать искать друзей. Достаточно будет воспользоваться системой поиска и фильтров, где вы укажите интересующий вас пол, возраст, тип отношений, населенный пункт и тому подобные критерии. Затем вы сможете посмотреть подходящие анкеты и при желании начать общение с понравившимися людьми. В своей анкете вам предложат указать только ту информацию, которую вы сами захотите выставить на обозрение, включая фото.

Несмотря на все перечисленные положительные моменты, некоторые сайты знакомств имеют и свои недостатки. В случае с плохой модерацией ресурса, на его страницах могут встречаться «мертвые» анкеты или анкеты с непроверенными данными. Кроме того, на некоторых сайтах вы запросто можете столкнуться с мошенниками, которые под видом милого парня или девушки постараются выманить у вас ваши финансы. Встречаются и такие случаи, когда люди выдают себя за тех, кем они на самом деле не являются, выкладывая чужие фото или умышленно меняя свой пол, возраст, социальный статус. Поэтому перед тем, как назначить встречу в реальной жизни, убедитесь, что вы общаетесь не с аферистом, маньяком или просто любителем подшутить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела